выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2023, 20:47   #101
ALE-Ikarus
 
Аватар для ALE-Ikarus
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,368
Сказал(а) спасибо: 13,070
Поблагодарили 8,454 раз(а) в 1,483 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(7)
По умолчанию

Вот интересно не ужели нет такой семьи где коллекция перешла по наследству и кто то продолжил коллекционировать.
ALE-Ikarus вне форума   Цитата
 
Старый 25.09.2023, 10:44   #102
ViPer
RC-Специалист
 
Аватар для ViPer
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 5,254
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 1,116 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ALE-Ikarus Посмотреть сообщение
Вот интересно не ужели нет такой семьи где коллекция перешла по наследству и кто то продолжил коллекционировать.
Действительно, интересно.
У меня точно такого не будет .
Надеялся на сына - у него другие интересы, думал, что внук подхватит, то же мимо. С внучками, по умолчанию, все ясно.
__________________
С уважением, Виктор.
На тело, погруженное в работу, действует выталкивающая сила обратно пропорциональная зарплате.

Моя коллекция - "Наш гараж от А до Я"
ViPer вне форума   Цитата
Старый 25.09.2023, 11:04   #103
ALE-Ikarus
 
Аватар для ALE-Ikarus
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,368
Сказал(а) спасибо: 13,070
Поблагодарили 8,454 раз(а) в 1,483 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(7)
По умолчанию

Может нужно было в детстве попробовать покупать склейки от Звезда..у меня с них все началось.Только в 1985 году наверно по другому называлась.
ALE-Ikarus вне форума   Цитата
Старый 26.09.2023, 08:21   #104
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,227
Поблагодарили 15,521 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ViPer Посмотреть сообщение
а сейчас возня с моделями радует, тем самым продлевая жизнь (надеюсь).
всё так

Сообщение от ALE-Ikarus Посмотреть сообщение
Вот интересно не ужели нет такой семьи где коллекция перешла по наследству и кто то продолжил коллекционировать.
100% есть, но младшему её звену уже наверняка за 30.

Сообщение от ALE-Ikarus Посмотреть сообщение
Может нужно было в детстве попробовать покупать склейки от Звезда..у меня с них все началось. Только в 1985 году наверно по другому называлась.
Не поможет. Пробовали с другом со своими. В итоге, вертолёты эти клеил я сам
Не помог и кружок авиамоделизма. Всё это рукотворчество разбивается вдребезги об аргумент - "а зачем, есть же компьютерные игры, в которых эти же машинки и самолётики выглядят также, но ещё и ездят, летают, стреляют"!
Это мы в детстве, строили во дворе микроукрепрайоны для солдатиков, с блиндажами и заграждениями, оплетая их медной проволокой из трансформаторов школьных ламп. И закладывали "мины" на взрывпакетах из натёртого магния с марганцовкой для встречи танков врага.
А ныне так не делают. У них есть великолепные симуляторы всего...
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
MMA1963 (27.09.2023), Seras (26.09.2023), Андрей@ (27.09.2023)
Старый 26.09.2023, 10:54   #105
ViPer
RC-Специалист
 
Аватар для ViPer
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 5,254
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 1,116 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Не поможет. Пробовали с другом со своими. В итоге, вертолёты эти клеил я сам
Не помог и кружок авиамоделизма. Всё это рукотворчество разбивается вдребезги об аргумент - "а зачем, есть же компьютерные игры, в которых эти же машинки и самолётики выглядят также, но ещё и ездят, летают, стреляют"!
Это мы в детстве, строили во дворе микроукрепрайоны для солдатиков, с блиндажами и заграждениями, оплетая их медной проволокой из трансформаторов школьных ламп. И закладывали "мины" на взрывпакетах из натёртого магния с марганцовкой для встречи танков врага.
А ныне так не делают. У них есть великолепные симуляторы всего...
Один в один ситуация, к моему великому сожалению.
__________________
С уважением, Виктор.
На тело, погруженное в работу, действует выталкивающая сила обратно пропорциональная зарплате.

Моя коллекция - "Наш гараж от А до Я"
ViPer вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
MMA1963 (27.09.2023), Seras (26.09.2023)
Старый 26.09.2023, 12:27   #106
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,368
Сказал(а) спасибо: 16,210
Поблагодарили 14,978 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию

Все люди разные, и все дети разные. Мой внук - пять лет человеку - при любом удобном случае зависает с папой или дедом в гараже, на стройке, во дворе. То он сам роется в моих закромах родины, сооружая свои поделки из отходов моделизма (правда, конечно, по своему возрасту часто обращаясь за помощью - приклеить, прикрутить). То он выполнял сверхважное задание - дед ему поручил покрасить колесные диски для модели пожарной машины. А вот сын племянника, того же возраста, весьма беспомощен в реальной жизни, думает, что тачка - это гоночный автомобиль (мой внук, подшутил над ним, пообещав показать крутую тачку и привел в сарай к строительной тачке). Зато когда я его увидел за компьютером - обалдел: скорость реакции в игре, быстрота и точность движений. Мышкой. Разговаривая с ним, я точно знаю, что когда он рассказывает как играл новыми машинками - это не про те, что катают по полу, а про компьютерные игры.
Может, сказывается образ жизни - в квартире и в частном доме. Может, проще посадить ребенка за компьютер - он занят, не мешает, не лезет с "помоги", "прикрути", "а это для чего", "а почему лампочка погасла, есть у тебя еще батарейки"... В таком возрасте ребятишки еще поддаются воспитанию, формированию интересов и привычек, их еще можно увлечь реальным миром, показав, как в нем интересно и как его можно создавать и преобразовывать.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
MMA1963 (27.09.2023), Seras (26.09.2023)
Старый 26.09.2023, 16:40   #107
ALE-Ikarus
 
Аватар для ALE-Ikarus
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,368
Сказал(а) спасибо: 13,070
Поблагодарили 8,454 раз(а) в 1,483 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(7)
По умолчанию

Да ..все верно..дети квартирники отличаются от тех кто в домах живет.
ALE-Ikarus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
MMA1963 (27.09.2023)
Старый 27.09.2023, 08:17   #108
Андрей@
ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Андрей@
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 5,833
Сказал(а) спасибо: 29,432
Поблагодарили 40,358 раз(а) в 5,553 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Что же тут грустного? Все мы смертны.
Надеюсь Вы помните моего полного тёзку? Так вот, им собранная и созданная коллекция никому ни была интересна, ни двум сыновьям, ни племяннику (сын сестры). Пока коллекцию, как память о брате, сохраняет его сестра. Даже отказалась от продажи части коллекции, которая имеет какую-нибудь ценность, не ширпотреб и не журналка.
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Я вот например с ужасом вижу, что весь мой музей, кроме меня одного, в семье нафиг никому не нужен. Другое поколение, другие интересы.
В общем, не дай Бог чего, судьба у коллекции будет скорее всего незавидная...
Один в один...
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Это мы в детстве, строили во дворе микроукрепрайоны для солдатиков, с блиндажами и заграждениями, оплетая их медной проволокой из трансформаторов школьных ламп. И закладывали "мины" на взрывпакетах из натёртого магния с марганцовкой для встречи танков врага.
А ныне так не делают. У них есть великолепные симуляторы всего...
Остаётся вспомнить отношения деда и внука в фильме «Гудбай, Америка!»
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Все люди разные, и все дети разные. Мой внук - пять лет человеку - при любом удобном случае зависает с папой или дедом в гараже, на стройке, во дворе.
Я думаю это возраст такой. И здесь не важно
Сообщение от ALE-Ikarus Посмотреть сообщение
..дети квартирники отличаются от тех кто в домах живет.
Мой старший, сначала повторял интересы моего брата - поделки. Брат выпиливал лобзиком из фанеры и выжигание по дереву, а сын - модульное оригами и бисероплетение, между этим (уже копируя меня) не плохо рисовал, в основном графика или шариковой ручкой.
Младший большей частью копировал меня, сильно угорал по конструкторам. Когда ещё жили в общаге увидев как я колдую с моделью сказал, что когда подрастёт тоже будет этим же заниматься. Но дальше слов не пошло... А когда переехали в квартиру следил за мной как я делаю ремонт. Особенно наблюдал за тем как ряд за рядом «одевается» в кафель ванная комната и выдавал свои восторженные комментарии. Сейчас, дальше «лопаты» (я так называю современные телефоны) ничего не видит. Сам же я, в отличии от всей семьи, пользуюсь кнопочным телефоном. Мне телефон нужен чтобы быть на связи, а знания должны быть заключены в черепную коробку.
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
В таком возрасте ребятишки еще поддаются воспитанию, формированию интересов и привычек, их еще можно увлечь реальным миром, показав, как в нем интересно и как его можно создавать и преобразовывать.
Время покажет...
__________________
Рождённый в СССР

Визитка
Коллекция
Андрей@ вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
ALE-Ikarus (28.09.2023), MMA1963 (27.09.2023), Seras (29.09.2023), ViPer (27.09.2023)
Старый 27.09.2023, 08:25   #109
ALE-Ikarus
 
Аватар для ALE-Ikarus
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,368
Сказал(а) спасибо: 13,070
Поблагодарили 8,454 раз(а) в 1,483 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(7)
По умолчанию

..я вспоминаю 1995 год..приехал я на обед ..автобус лиаз 677м..поел..отдохнул..ехать на маршрут а двигло 375 заклинило..звоню Борису Ивановичу Юрасову там мол так..он без криков ..матов..в гараже не появляйся пока не исправишь..:haha..вот я с друзьями и начел ..ремонт..во дворе..Племяш все от нас не отходил..так и стал мотористом..колледж закончил....нда ..сейчас бы так..
ALE-Ikarus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
MMA1963 (27.09.2023), Seras (29.09.2023)
Старый 27.09.2023, 17:03   #110
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,368
Сказал(а) спасибо: 16,210
Поблагодарили 14,978 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию

"... Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру".
Это высказывание приписывается разным авторам, жившим за сотни лет до Рождества Христова. Все поколения и во все времена брюзжали, что молодежь нынче не та, и мы брюзжим. А человечество и культуру сохранило, и развивается, хотя иногда и довольно извилистыми путями. Поэтому будем получать удовольствие от нашего хобби здесь и сейчас, не заморачиваясь, что будет с нашими игрушками после того, как мы не возьмем их с собой в иной мир. Жизнь бывает только раз, а после нас не будет нас.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Андрей@ Посмотреть сообщение
...телефон нужен чтобы быть на связи, а знания должны быть заключены в черепную коробку.
Хорошо сказал!
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
ALE-Ikarus (28.09.2023), MMA1963 (27.09.2023), Pivoraki (27.09.2023), Seras (29.09.2023), ViPer (27.09.2023), Андрей@ (27.09.2023)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.