выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2005, 23:14   #1
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Продавцы и покупатели: отрицательные отзывы

Предлагаю тему, где можно рассказать о нечестном бизнесе, связанном с моделями автомобилей. Кого-то из нас "кидали", не выполняли своих обязательств, присылали некачественные модели и прочее. Чтобы предостеречь остальных, чтобы мы многократно подумали, стоит ли иметь дело с этими людьми, давайте писать о своих впечатлениях по этому поводу.
 
 
Старый 21.01.2005, 06:07   #2
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Внимание: нечестный бизнес!

Сообщение от dany
Предлагаю тему, где можно рассказать о нечестном бизнесе
Ты прямо как в воду глядел
Есть на этом форуме один товарищ, который жаждет продать свою коллекцию сразу, целиком и ... Вообщем, у него там полно номерных моделей 8) . Так я написал ему письмо, где конкретно спросил:
"Можно пока зарезервировать №№15.1 и Toyota?" :P

Он мне ответил: "Можно. Тойота - идеал. все в наличии."

Я ему написал в ответ, что готов купить №15.1. На письмо товарищ не ответил, а выложил свежую версию прайса, где уже позиции №15.1 не было.
В своём последнем письме он написал:
"Чайка ушла давно, почти сразу."
Выходит, когда он мне писал, её уже не было

Это НЕПРАВИЛЬНЫЙ поступок с его стороны
 
Старый 21.01.2005, 06:17   #3
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию В ту же тему

... продолжаем

Заказал у "Агат" чёрный фаэтон "Чайка" ГАЗ-13. Мне Тамара Александровна лично написала: модель вышлю чёрной. Но, увы, модель пришла белой
Ещё, "Агат" упаковывает модели (такие дорогие, как ЗиЛ) в безразмерные коробки . Отчего они, пока доедут, всяко так-раз-этак переворачиваются, ворочаются, кувыркаются . В итоге, эмблема на капоте летит вкривь и вкось ... Вообщем, раньше коробки были лучше ...
 
Старый 19.04.2005, 18:16   #4
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Для Мурата Дадаянца !

Хочу сразу сказать: постараюсь быть объективным .
Итак, знакомьтесь: Мурат Дадаянц - мой некогда партнёр. Это в целом, чувствуется, солидный человек . Ведёт свой бизнес с размахом... Вот только необязательный :wink: этот Мурат.
В октябре прошлого года я заказывал ему Модель Выслал сразу оплату. Мурат дал обещание, что модель будет в конце месяца... потом, что в конце ноября ... что, контейнер с грузом, где были модели, уже стоит на таможне в Ставрополье...что, контейнер уже 47 (!) дней стоит нерастаможенный... Вообщем, вместо чёрной я получил бордовую модель и то только в январе следующего года .
Дальше - больше. Купил у коллеги с помощью Мурата пару Rio-ских моделей. Тогда же мне он (Дадаянц) дал слово, что их (модели) вышлет завтра, 02.02.05., а деньги я потом могу перевести. Ну, раз сказали , что 02.02.05. выслали, так я в первый же удобный день (07.02.05.) перевёл оплату. Жду модели... Проходит 2 недели, их нет... Вообщем, оказалось потом, что отправлены они были не 02.02.05., а ... 16.02.05 . Соответственно, и пришли они мне с опозданием в 2 недели. Мурат взялся было оправдаваться , что вот, мол, почта его подвела. "Вспомнил" заячем-то про юриста своего... А всё оказалось проще некуда :wink: . Все вы, когда отправляете модели, заполняете опись. Где САМИ указываете, что отправляете, ставите СВОЮ подпись, а почта - СВОЮ печать с датой. Так вот, как я уже сказал, печать стояла от 16.02.05 .
К сожалению, таким же макаром я ждал ДВА месяца, но увы (закончилось моё терпение ) не дождался этой модели - см. фото. Мурат потом оправдывался, что, мол, когда я получил перевод обратно, в этот день, якобы, пришла эта модель. Ну, раз она мне шла и не пришла, коллеги, кому нужна?

В целом, конечно, сотрудничество было плодовторным! Однако, коллеги, имейте смелость признавать то, что есть на самом деле. Зачем же выкручиваться и увиливать от Фактов!

Благодарю.
Миниатюры:
2005_1/mercedes_s_600l_pullmann_by_vitesse.jpg  
 
Старый 21.04.2005, 07:49   #5
Дмитрий
 
Аватар для Дмитрий
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 151 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Мой горький опыт

Мне нравится, что появилась возможность рассказать о нерадивых аля барыгах. Я расскажу о Каратаеве Сергее из Киева. Года два назад я наткнулся в сети на рекламу его моделей и запал на ЗИМ-12. Я связался с представителем мастерской - Ивановым Сергеем, обсудил способ доставки и отправил требуемую сумму. И начались мои мучения. После долгого ожидания модели я начал искать Иванова, но увы безуспешно. Мне удалось выяснить, что заправлял продажей рекламируемых моделей Каратаев Сергей, и мне удалось с ним связаться. Он уверил меня что модель высылалась, но вернулась ( хотя я получаю на этот адрес модели и корреспонденцию со всего мира и никаких проблем). Мы созвонились и мне обещали отправить модель повторно. Я опять стал ждать и опят безрезультатно. Пришлось опять звонить в Киев, опять по-доброму общаться, опять слушать обещания. В результате ничего. Я стал просить коллег, которые более близко общаются с Каратаевым на него повлиять и многие с Украины и Германии делали это, но г-н Каратаев всех послал и просил: «Не лезьте в мои с Димой дела, мы сами разберемся». В результате я не получил ни модели ни денег. И вот уже второй год пытаюсь как-то решить этот вопрос, хотя надежды наверно уже мало на положительный исход.
ПОЗОР ТЕБЕ КАРАТАЕВ СЕРГЕЙ!
МОШЕННИКАМ НЕ МЕСТО В МОДЕЛЬНОЙ ТУСОВКЕ!!!!.
Будьте осторожны коллеги, при выборе. Если кто-то хочет мне возразить или оправдать Каратаева, пожалуйста, вопросы на lischita(собака)mail.ru

Странно одно, почему только томичи свой негатив обнародуют, а у остальных значит все в порядке или просто мы такие невезучие?
Дмитрий вне форума  
Старый 21.04.2005, 21:27   #6
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Помню два года назад в Декабре месяце какое-то мурло выставило на eBay огромную партию "моделей", в основном вещи как Векторовские автобусы и супер-редкие редкие МЗКТ. На страницах аукционов использовались фотки взятые в сайта Антонова, а цены были просто смешные. Было, как помню, моделек 20. В конце аукционов цены моделей поднялись до 50% их рыночной стоимости. Хотя я тоже пытался "выиграть" аукцион на пару автобусов, к счастью мне они "не достались." Один знакомый коллекционер несколько штук, послал деньги (около $500), и получил дулю.

Мораль: если есть сомнения, то нет никаких сомнений. Даже если кто-то предлагает модель и фотка выглядит реальной, попросите человека написать на бумажке какое-то условное слово, положить бумажку на модель и сфоткать их так.
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума  
Старый 21.04.2005, 22:23   #7
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Ну , гопода, вы и рискованные люди!
Был у меня один случай, после которого я категорически перестал доверять почте вообще и людям в частности.
Однажды познакомился я на московскрм клубе с парнем из Киева , звали Олег. Так вот, стали мы с ним моделями через проводников обмениваться(у него были знакомые). И вроде все было хорошо, не считая нюансов. А потом он попросил переслать ему олимпийский РАФ, а я не хотел его продавть туда. Но он меня уговорил и я послал. Обратно мне должна была прийти посылка от него с деньгами и некоторыми моделями. В итоге модели я получил, но денег за РАФ в посылке не оказалось. Ну я ему позвонил, а он стал оправдываться, что денег нет и он вышлет их через неделю. И я такой доверчивый поверил ему и звоню через неделю, а он поднял трубку , услышал мой голос и отключил телефон. Я потом пытался дозвониться ему и на сотовый и на домашний, но безрезультатно. Дома подходила его жена и говорила, что он уехал в командировку и вернется через год, а по мобиле такая же хрень...
В итоге ни РАФа, ни 200$.

После этого я встречаюсь только с глазу на глаз.
den-collector вне форума  
Старый 21.04.2005, 22:26   #8
ALEXANDR
 
Аватар для ALEXANDR
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Моська
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

А из других городов как получаешь модели?
ALEXANDR вне форума  
Старый 21.04.2005, 22:43   #9
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Странно вообще, за РАФ олимпийский такую муть разворачивать. Не легче ему было-бы купить его?

Меня и одного знакомого коллекционера некоторые граждане из Таллинна неплохо развели год назад. Я купил 2 модели на eBay за $140 - очень классные самодельные самосвалы КамАЗ-5512 и ЗиЛ-4520, а друг мой купил штук 5 ЗиЛов. Вообщем водили они нас долго и нудно, иногда просили еще денег, говорили что модели высланы, итд итп. В итоге я ничего не получил, а мой друг получил одну модель, заплатив за "неё" больше $500. Потом эта шайка перебралась на продажу монет на eBay, и попросили моего друга написать одному из ихних следуюших жертв характеристику, типа за базар отвечают!!! Вообщем, хотелось туда специально приехать и набить им морды.
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума  
Старый 21.04.2005, 22:57   #10
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Стараюсь не связываться с другими регионами и действую по принципу"Всё можно найти в Москве", это только вопрос времени.
А с РАФиком вы не поняли, что ли? Я продавал его за 200у.е., но он попросил его продать ему и поэтому обещал дать в нагрузку несколько моделей. Вот как было дело...
den-collector вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях. Scaleman Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 869 17.04.2022 00:46
Продавцы и покупатели. Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 52 31.10.2019 10:03
Продавцы и покупатели: положительные отзывы wassermann Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 592 11.10.2016 19:25
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 291 04.07.2011 15:31


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.