выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 23:04   #1
trucker43
 
Аватар для trucker43
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 217 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Критерии покупки.

Долго думал ,где разместить это сообщение,в итоге здесь....
Если Админы сочтут нужным,пусть перенесут в другой раздел....
А тема такая....народ,насколько вас тормозит цена модели при покупке?
Понятно,что все зависит от финансовых возможностей покупателя,но вопрос....где граница и как вы ее определяете?
Сам я прекрасно понимаю,что многое зависит от цены,но возникает вопрос,если одна модель стоит ,скажем 50 у.е.,а другая 10,то ведь купив 5 за 10 вы придете к тем же расходам....соответственно,есть ли смысл ставить какие то рамки или ограничения? Ведь понятно,что в большинстве случаев модель за 50 у.е. лучше,точнее ,качественее той,что за 10....Я специально оговорюсь,что бывают исключения,скажем тот же Хаммер от Карарамы стоя в несколько раз дешевле,чем Норевовский но почти не уступает ему в исполнении,но такие примеры редкость и скорее исключение,чем правило,с другой стороны я и сам ,признаюсь,не особо гоняюсь за звездами на небе и уровень Миничампс-Киешо-Шуко-Норев-Эббро меня устраивает вполне,значит я не готов платить за BBR или Illario (или подобные фирмы) если те модели,что мне интересны есть в исполнении тех фирм (или равных им),что перечислены выше....Хотя ,в виде исключения приходится,как это было с Хино Профия
http://rcforum.su/modules.php?name=F...3854&start=255
Но тут скорее в силу эксклюзивности и неимения аналогов...
Буду рад услышать любые мнения
trucker43 вне форума  
 
Старый 29.01.2009, 23:41   #2
Ded_Matross
 
Аватар для Ded_Matross
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 175 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Я бы не сказал,что Хаммер от Карарамы это редкость и исключение среди дешёвых,но хорошо выполненных моделей.Ведь известны такие фирмы,как Yatming,High Speed или Abrex,почти не уступающие по качеству более прославленным и дорогим Миничампс и Норев Да и Welly в 43-м тоже хорошо сделаны :wink:
Ded_Matross вне форума  
Старый 29.01.2009, 23:55   #3
ROGDENYVSSSR
 
Аватар для ROGDENYVSSSR
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может немножко мимо темы, но все же..

Тут наверное у каждого свой подход. Я вот к примеру не могу отдать за модель больше 1000р. Какую бы то ни было)) не могу и все)) А так - покупаю именно то, к чему лежит душа. Сегодня например приобрел модельку автомобиля де томазо "мангуст" в 43ем, просто хотел ее когда то, и почему то не купил, а сегодня увидел... цена вопроса - 300р)) Модель не выпускаю из рук наверное 3й уже час)) Никогда ничего подобного не видел, и видимо не увижу.. Хотя наверняка эту модель выпускают те же китайцы, но у них это просто мыльница из 2х частей, кузова и днища, ну и сверху натампованы надписи и типа молдинги)) Не выгодно сейчас делать интересные модели.. ни за какие деньги.. (когда в 43ем масштабе выполнена вся подвеска, все рычаги, тяги, выпуск и впуск, когда на головках блока выбито "де томазо" и так далее) не выгодно...
ROGDENYVSSSR вне форума  
Старый 29.01.2009, 23:57   #4
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от Ded_Matross
...Да и Welly в 43-м тоже хорошо сделаны :wink:
Welly еще и под брендом Schuco продается.
Из бюджетных есть еще и Oxford, некоторые модели Vanguards и Corgi, которые е сильно уступают по качеству тоже, между прочим, бюджетному Чампсу.
А вообще мне не понятен критерий коллекционирования - сколько стоит модель.
Если мне модель интерена, то её цена для меня уже на втором плане. Я с удовольствием ставлю у себя на полку и GearBox и Чампс и Neo и Агат, при условии, что эти модели мне интересны.
Просто цена показывает, смогу я себе позволить купить такую модель сейчас или нет.
Но опять же, бюджетный First response или DIMENSION 4 может вызвать у меня больший интерес, чем дорогой и редкий Neo.
__________________
Борис
BigBrat вне форума  
Старый 30.01.2009, 00:23   #5
Vladimir1976
 
Аватар для Vladimir1976
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: СССР, Москва, Ворошиловcкий район
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 643 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Критерий один, хочу и все))))
Vladimir1976 вне форума  
Старый 30.01.2009, 00:25   #6
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию Re: Критерии покупки.

Сообщение от trucker43
Долго думал ,где разместить это сообщение,в итоге здесь....
Если Админы сочтут нужным,пусть перенесут в другой раздел....
А тема такая....народ,насколько вас тормозит цена модели при покупке?
Понятно,что все зависит от финансовых возможностей покупателя,но вопрос....где граница и как вы ее определяете?
Сам я прекрасно понимаю,что многое зависит от цены,но возникает вопрос,если одна модель стоит ,скажем 50 у.е.,а другая 10,то ведь купив 5 за 10 вы придете к тем же расходам....соответственно,есть ли смысл ставить какие то рамки или ограничения? Ведь понятно,что в большинстве случаев модель за 50 у.е. лучше,точнее ,качественее той,что за 10....Я специально оговорюсь,что бывают исключения,скажем тот же Хаммер от Карарамы стоя в несколько раз дешевле,чем Норевовский но почти не уступает ему в исполнении,но такие примеры редкость и скорее исключение,чем правило,с другой стороны я и сам ,признаюсь,не особо гоняюсь за звездами на небе и уровень Миничампс-Киешо-Шуко-Норев-Эббро меня устраивает вполне,значит я не готов платить за BBR или Illario (или подобные фирмы) если те модели,что мне интересны есть в исполнении тех фирм (или равных им),что перечислены выше....Хотя ,в виде исключения приходится,как это было с Хино Профия
http://rcforum.su/modules.php?name=F...3854&start=255
Но тут скорее в силу эксклюзивности и неимения аналогов...
Буду рад услышать любые мнения
Как можно дешевле исходя из действительности .

Действительность это то на что можно рассчитывать та сумма за которую можно купить из нашего опыта и наблюдений и от нашей терпеливости .

Бывает просто хочется сейчас - закрыть под тему или похвастать перед собратом или просто в усмерть этот экземпляр желаем .

Если опрос от сомнения не погорячился ли ты с той покупкой , не сейчас но в перспективе я забрал-бы его у тебя , сейчас в связи с переездом поругался на работе поэтому я сейчас вообще выпадаю из модельной гонки вооружений .
Spider вне форума  
Старый 30.01.2009, 00:42   #7
minardi
 
Аватар для minardi
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Украина, г.Днепр
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 253 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Позвольте и мне слово молвить!
Критерий цены отнюдь не должен определять состав коллекции!
Точнее должен, и определяет, но с той точки зрения, что "у меня есть на это деньги" и "у меня нет на это денег" Сегодня уже давно не то время, когда можно говорить, что цена напрямую зависит от качества. Нет! Хай-тек и пр. привели к тому, что даже бюджетная Карарама может быть выполнена отлично. Другое дело, что часто не хочет. По-етому, единственным критерием должно оставаться желание! Если Вам кажется, что эта модель качественная (заметьте, ВАМ ЛИЧНО, а не всем-всем-всем!) вперёд! Коллекционирование - это увлечение, доставляющее удовольствие, а не рутина поика идеала.
P.S
И никогда не забивайте себе голову сбором исключитеьно Агата, или Иста, или ещё чего-то. Нравится модель? Берите.
minardi вне форума  
Старый 30.01.2009, 00:48   #8
Luaz
 
Аватар для Luaz
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

А я вот раньше любил количество!! Иногда посмотришь на заставленный стол, шкаф, глаз радуется! Но со временем, где-то через год я стал присматриваться и понял, что многие модели меня не устраивают (особенно Welly, и русские с ужасным зазорами). Теперь вот вышел на немного другой уровень, перед покупкой модель обязательно изучу на соответствие реальной, и на отсутствие более лучших аналогов... беру в основном ИСТ, IXO, Minichamps.... ценовая планка конечно поднялась, но понимаешь, что такую модель уже менять не предется. Хотя может через год взгляды опять изменятся


P.S. А кто помнит, с какой модели все началось? Именно сознательное коллекционирование? Мне вот модельки дарили еще с первого класса, но сознательно собирать я начал в конце 2007. Причем я сначала зарекся что это будет только масштаб 1:18. Заехал в "машинки", решил поставить что-нибудь на рабочий стол, не слишком большое, 1:43 ... купил карарамовский Chevrolet 3100
с тех пор 1:18 так не появилось, а любимого 43 почти полторысотни.
Одна из последних покупок, кстати, 5 ALTAYAевских прототипов Лемана. На вид понравились, посмотрим что окажется в итоге. Главное лежат на почте уже, а мне их три дня не забрать. Руки чешутся аж как до журналок
Luaz вне форума  
Старый 30.01.2009, 00:49   #9
sergesun
 
Аватар для sergesun
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласен с Minardi
sergesun вне форума  
Старый 30.01.2009, 00:54   #10
Luaz
 
Аватар для Luaz
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от minardi
Позвольте и мне слово молвить!
Критерий цены отнюдь не должен определять состав коллекции!
И я поддержу. Помню , когда брал Newray, они мне действительно нравились, а когда сказали, что они не соответствуют 43 масштабу, любовь тут же улетучилась и моя слепость пропала... вместе с положительными эмоциями... теперь вот лежат в коробочках, наверное наделую из них американских призраков
Luaz вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупки Alapo AlaPo Частные коллекции - Private collections 4 19.01.2008 12:40


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.